В какие органы обращаться для предоставления отдельной жилплощади?

Добрый день! На 42-х кв.м. прописаны молодая семья с ребёнком и парализованная бабушка. Условия в доме не соответствуют нормам проживания для ребёнка. По факту проживает ещё и свекровь. Дом 1958 г постройки. Куда следует обращаться о предоставлении отдельной жилплощади молодой семье, приняв во внимание все условия нынешнего проживания?

, Татьяна, г. Рязань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! На 42-х кв.м. прописаны молодая семья с ребёнком и парализованная бабушка. Условия в доме не соответствуют нормам проживания для ребёнка. По факту проживает ещё и свекровь. Дом 1958 г постройки. Куда следует обращаться о предоставлении отдельной жилплощади молодой семье, приняв во внимание все условия нынешнего проживания?

Татьяна

Приветствую Вас. Вам нужно подать заявление в Администрацию Вашего района, которая в свою очередь примет решение о возможности предоставления Вам иного жилья.