Отсрочка по выплате ипотеки

Здравствуйте. Являясь инд.предрринимателем год назад оформила ипотеку на коммерч.недвижимость на 5 лет. В этом месяце я ухожу в декрет. Имею ли я право на отсрочку по выплате ипотеке, чтобы иметь возможность родить ребенка и воспитывать его до этого возраста? Заранее спасибо. Наталия

, Наталия, г. Новосибирск
Наталья Костикова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. По закону отсрочки по ипотеки не предусмотрено. Попробуйте написать заявление в банк на уменьшение ежемесячных платежей, с изложением всех обстоятельств.