Купили холодильник

У нас вот такая проблема купили холодильник через месяц он сломался на дома причину обнаружить не смогли сказали вести в сервис. По закону нас на время ремонта магазин обязан выдать другой холодильник но в магазине отказали, и все таки написала заявление на что мне сказали ждать официальный отказ! Парень в магазине сказал что за всю его практику ни кому подмены не давали и единственное что мы можем получить это что то вроде материального ущерба 160 руб за сутки житья без холодильника. Можно ли на магазин как то повлиять что бы они нашли нам холодильник так как без него я с грудным ребенком ни как не могу остаться

, Светлана, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

У нас вот такая проблема купили холодильник через месяц он сломался на дома причину обнаружить не смогли сказали вести в сервис. По закону нас на время ремонта магазин обязан выдать другой холодильник но в магазине отказали, и все таки написала заявление на что мне сказали ждать официальный отказ! Парень в магазине сказал что за всю его практику ни кому подмены не давали и единственное что мы можем получить это что то вроде материального ущерба 160 руб за сутки житья без холодильника. Можно ли на магазин как то повлиять что бы они нашли нам холодильник так как без него я с грудным ребенком ни как не могу остаться

Светлана

Добрый день Светлана!

По закону (статья 20 п.2 ЗЗПП) вам обязаны предоставить аналогичный товар, а в случае неисполнения данных требований- 1 % в день от суммы товара, предоставить обязаны в течении 3х дней, соответственно с 4 дня и по конец ремонта.

Применить другие меры ответственности нельзя!