Изменения Устава

Здравствуйте, приводить в порядок Устав в соответствии с новым гражданским законодательством надо с помощью внесения изменений к прежнему уставу или новой редакции ??

, Юлия, г. Грязи
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно Федеральному закону от 08.08.2001 N 129-ФЗ статье 17 пункт 1 подпункт в) Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются: изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, или учредительные документы юридического лица в новой редакции в двух экземплярах.

Вы можете подать и так и так. Удобнее подавать в новой редакции, поскольку так проще для последующей работы с документом — копировать, читать и т.д.