Процент взыскания с зарплатной карты

Здравствуйте, можно задать вопрос, какой процент могут удерживать судебные пристава с зарплатной карты?

, Гуреева Борисовна Елена, г. Новосибирск
Наталья Костикова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Анна Балобанова
Адвокат

Согласно закону при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

В случаях взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, возмещения вреда, причиненного здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца и возмещения ущерба, причиненного преступлением, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.