Раздел дома и его продажа

У меня дом В совместной собственности. Жена ушла из семьи . Если я сделаю дарственную на дочь, Будет ли жена иметь право на раздел дома. Дочь совершенно летняя

, игорь,
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

У меня дом В совместной собственности.

Будет ли жена иметь право на раздел дома.

Раз ваш дом находится в совместной собственности (скорее всего в равных долях), то он уже поделен между вами и вашей женой. Соответственно, вы вправе подарить свою долю своей дочери. То, что ваша жена, к сожалению, ушла из семьи, не лишает ее права собственности на ее долю дома. Делить же дом второй раз не представляется возможным.