Можно ли пересечь границу Беларуссии-Грузии гражданину РФ, если есть запрет на выезд из страны?

Я гражданин России. Есть неоплаченные кредиты, пристав выезд за границу запретил. Нужно попасть в Грузию. Если я поеду в Белоруссию, есть ли возможность перелета из Минска в Тбилиси и будут ли проверять документы?

, Георгий, г. Краснодар
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Выезд из страны регулирует таможенная служба России. таким образом, таможенная служба других стран не контролирует имущественных должников. Иностранные таможенники сработают если только им поступит заявка от наших или же Вы в розыске Интерпол. Так что, как говорят сами приставы — езжайте спокойно в Белоруссию, а оттуда куда хотите. Шанс быть проверенным на белорусской границе ничтожен. Вот так вот.