Переоформление документов

Ао изменяет наименование,,нужно ли Переоформлять свмдетельсива на право собственности?увеломоять об переименовании Пфрф,ФСС РФ,Фомс?

, Елена, г. Волгоград
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно п.6 ст.12 Закона о регистрации и п. 18 Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (утв. постановлением Правительства РФ 18 февраля 1998 года № 219) (далее – Правила ведения ЕГРП) в Единый Государственный реестр прав (далее – ЕГРП) вносятся данные о правообладателе: в отношении российского юридического лица — полное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, дата государственной регистрации, наименование органа, осуществившего такую регистрацию, код причины постановки на учет, адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности).

В соответствии с п.67 Правил ведения ЕГРП, в Единый государственный реестр прав вносятся изменения по поводу таких сведений, которые не влекут за собой существенного изменения объекта, а также прекращения или перехода прав на него. К таким сведениям, в частности, относится изменение наименования юридического лица.
Согласно п.1 ст16 Закона о регистрации государственная регистрация прав, в том числе внесение изменений в ЕГРП, носит заявительный характер.

Уведомите контрагентов, гос органы уведомлять не надо.