Расторжение договора

03.09.2014г. Я посетила косметический салон Евро Фло,там мне сделали бесплатную процедуру по уходу за волосами,а именно помывка волос и укладка.После этого я заключила с ними и с банком Русский стандарт договор о возмездном оказании косметических услуг,в подарок дали три косметических средства по уходу(шампунь,бальзам,лак для волос)донную косметику я использовала!Через 6 дней я приехала к юристу этого салона с просьбой расторгнуть договор,получила отказ,ссылаясь на отказ в расторжении банком!После чего я посетила банк,там мне сказали что они расторгнут договор после того как его расторгнут в салоне.Я написала повторное заявление,опять после 10-ти дневного рассмотрения,юрист мне сказала что договор расторгнут если я заплачу неустойку в размере 36тыс.рублей за предоставленные"бесплатные"процедуры.Помогите пожалуйста в моей ситуации.Что мне делать дальше?

  • WP_20141017_001
    .jpg
, Екатерина, г. Ярославль
Людмила Митряева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!

В вашей ситуации необходимо писать претензию. Рекомендую делать упор на плохое качество товара.

Также полезным будет упомянуть о том, что не выдавались никакие свидетельства и сертификаты на товары (если таковое имелось).

Поскольку косметика возврату не подлежит, то и договор купли-продажи они не расторгают просто так.

Претензию необходимо направить по почте, в письме с описью вложения.

согласно п. 2 ст. 821 ГК РФ

Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Подскажите пожалуйста как правильно составить эту претензию!Как она должна быть написана дословно?