Как защитить будущее ребенка?

С мужем не живем совместно уже два года,но еще официально в браке, я живу у мамы.У нас совместный ребёнок, дочь. Недавно у мужа появилось наследство. трех-комнатная квартира от бабушки, в которой прописана наша дочь. Муж срочно подал на развод. Вопрос-. Достанется ли дочери что-нибудь от папы? или нет , ведь дочь прописана в той самой трешке?

, Настя, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 63]
[Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Она будет иметь право на наследство, так как является наследником первой очереди.