Отказ в выдачи характеристики

Нужна характеристика на работу. Глава сельского поселения дает отказ в ее выдаче. Говорит я вас не знаю и выдать ее не могу. Живу на месте 13 лет. Можно ли как повлиять на это.

, Михаил, г. Борисоглебск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Глава вашего сельского поселения просто не знает своих прав и обязанностей. Да, он может Вас лично и не знать, что не удивительно, если большое село. Но у него есть сотрудники, которые Вас могут знать. Есть депутаты сельского поселения и, наконец, должен быть квартальный. Иными словами, он обязан поручить своим подопечным изучить Вас по месту жительства и выдать характеристику. Это он может сделать, поручив кому-либо из работников сельского поселения, провести опрос Ваших соседей и, таким образом, получить характеризующие Вас данные.

Обратитесь в администрацию района с просьбой «подсказать» главе сельского поселения его права и обязанности.