Брак с иностранцем

моему родственнику из германии необходима справка о подаче искового заявления о разводе. Развод был в 2004 году, подавала здесь, в России его бывшая жена. Где и как получить эту заверенную копию?

, елена, г. Омск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Елена!

Найти дело о разводе 2004 г. будет проблематично. Срок хранения гражданских дел в суде — 5 лет.

Но на основании решения суда о разводе органами ЗАГСа наверняка выдавалось свидетельство о расторжении брака. Можно получить его копию в ЗАГСе, т.к. сроки хранения записей актов гражданского состояния позволят это сделать. И вполне возможно, что для выдачи свидетельства о расторжении брака в ЗАГС предоставлялась заверенная судом (мировым судъёй) копия решения о расторжении брака.