Вызванивает банк к которому я не имею ни какого дела

Здравствуйте, хотела бы узнать, что делают в таких ситуациях когда вызванивает банк, если можно даже сказать домогается. Спрашивая человека которого я не знаю, и не имею понятия кто этот человек и кто его родственники, звонят по нескольку раз в день, звонят ночью более 10 раз. Я объясняла много раз, что такого человека я не знаю и что они набрали не тот номер, всё бесполезно, звонят даже после долгих объяснений. Могу ли я предъявить им по закону, что они мне звоня по ночам далеко за полночь и не только по ночам так сказать "мешают" моему спокойствию нервному и не только, раздражая в принципе?

, Саша, г. Иркутск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Саша! В данном случае сотрудники банка грубо нарушают положения статьи 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)», согласно которому банк имеет право контактировать лишь с должником по кредитному Договору и только в специально обозначенное Законом время.

В этой связи, Вы вправе направить электронную жалобу на банк в Прокуратуру Вашего региона. Для этого перейдите по ссылке и заполните форму: www.irkproc.ru/asp/request.aspx?noparma=ziwk