Регистрация названия

Добрый день! Меня интересует если я зарегистрирую ИП, могу ли выбрать для своего дела отличное от ИП название, и насколько. Если да, то как проходит эта процедура??

Заранее спасибо. Юлия.

, Юлия, г. Омск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

В случае открытия ИП вы можете назвать свою мастерскую, чебуречную, маникюрный салон и др., так как пожелаете. И это не будет являться нарушением закона. Когда вы начнете осуществлять свою деятельность вы все равно должны будете вывесить в уголок защиты прав потребителя свое свидетельство предпринимателя, а так же другую требуемую информацию.