Долг по кредиту

Добрый день! В июне 2013 года я взяла телефон в кредит на 1год на 21 тыс рублей. Платила первое время, в итоге выплатила 11тыс рублей, осталось 10тыс. Потом я потеряла работу и у меня не было возможности платить,потом появились проблемы со здоровьем. С банками разговаривала,объясняла ситуацию,в ответ слышала только грубость. Сейчас я должна ещё 26тыс вместе с процентами за просрочку. Каждый день звонят мне и говорят,что капают ещё проценты..угрожают судом и т.д. подскажите мне,пожалуйста,что делать мне. Могу ли я как-то выиграть это дело и заплатить только остаток без процентов? И имеют ли они право являться ко мне домой по прописке,по которой я не проживаю..

, Кристина, г. Иркутск
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам следует написать заявление в банк  о реструктуризации долга, сославшись на изменение обстоятельств. Если банк откажет, то подавайте исковое в суд о расторжении кредитного договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Приложите все документы, которые есть об этом (справки, трудовую и т.д.). В суде просите рассрочки выплаты. Все это время продолжайте гасить кредит меленькими платежами, показывая, что Вы не отказываетесь платить и готовы это делать, но не в полном объеме.

Удачи!

Кристина
Клиент, г. Иркутск

Справки по состоянию здоровья? Или только те,что не работаю

Все справки, подтверждающие изменение обстоятельств (справки о доходах, о здоровье, трудовую с записью об увольнении). Чем больше, тем лучше