Семейные споры

Добрый день.я проживаю с супругой в квартире(по1/2)каторую находится в залоге у банка(эпотека).в ней прописана только жена.а я прописан со своим отцом в муниципальной квартире.зашел вопрос о приватизации.сможет ли отец каким-либо образом выписать меня(у него есть две несовершеннолетние дочки от второго брака)?пожалуйста подскажите

, Илья, г. Красноярск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Илья!

Если вы проживаете в собственном жилье и отец в суде сможет это доказать, он сможет признать вас утратившим право пользования квартирой. Постарайтесь уговорить его не делать этого, мотивируя тем, что до конца приватизации осталось чуть больше 4 месяцев. Только подача иска займет некоторое время, потом назначат судебное заседание,  можно потянуть судебные заседания: ходатайствовать о переносе в связи с болезнью, командировкой и т.д.