Просрочка по кредиту по болезни

я нахожусь на больничном с 9 августа по сегоднейший день просрочка состовляет 7дней оплачивать в даный момент не могу т как больничный продлится еще 120 дней очем документы в банк предоставила но банк на отсрочку не согласен что делать в этом случае

, оксана, г. Краснокаменск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Рекомендую инициировать расторжение кредитных договоров через суд. Судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и пени начисляться не будут. Кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные штрафы и пени.
После вступления решения суда в силу подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга ссылкой на финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц всего 1000-2000р., проблем с приставами не будет!