Платить повторно

Извиняюсь тут вопрос следующий .Я являюсь участником дтп . По случайности врезался в на мопеде в машину опель.Водитель потребовал отдать деньги за ущерб я отдал за бампер который повредил и немного сверху в обще 16 . Через три меся узнаю что водитель опеля подал так же и в страховую , и взял деньги с страховки . Страховая теперь требует с меня сумму ущерба 12500 а я ему отдал на руки 16 взял с него формальную расписку только имя отчество и то что он взял такую то сумму за ущерб своей машине и претензий не имеет . Сейчас с меня требует страховая компания деньги . Хотя прошло уже два года .Дтп было зафиксировано и меня признали виновным, расписке не верят типа говорят свою расписку можешь кое куда засунуть .

, Владимир, г. Уфа
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.ст1072 ГК РФ- в пределах страховой ответственности платит СК

2.Считают права нарушенными -иск в суд-ст196 и 200 ГК РФ -3 года пройдет и все

3.Подадут в суд-привлекаете написавшего расписку и в суде  после проведенной экспертизы ему моргнет ст159 УК РФ

Владимир
Клиент, г. Уфа

Мне уже два раза приходило письмо, что на меня подают в суд.Как только отсылаю копию расписки всё умолкает . Но через некоторое время начинается всё с начала . При этом это по моему уже вторая фирма сменилась .Извиняюсь за свою не грамматику .

Ещё один вопрос может ли данная ситуация повлиять на получение прав. В данный момент я намереваюсь сдавать на права водительские

.

НЕТ!!!!!

НИчего никому не отсылайте!!!!

ПОЧЕМУ ОНИ В СУД НЕ ПОДАЮТ??????