Проблема с брюками

Возникла такая проблема.

Буквально в субботу приобрела джинсы. А сегодня совершенно случайно задела джинсами стол с достаточно острыми углами. Большой дыры нет, единственное - это небольшая затяжка с отходящей от неё стрелкой. Чек есть, пакет даже сохранился, могу ли я что-то сделать? Вернуть товар или деньги получить за него? 14 дней ещё не прошло, так что очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь. Понимаю, что проблема небольшая, но не сильно хочется носить порванные джинсы. Заранее спасибо

, Яна, г. Челябинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Яна!

Согласно части 1 статьи 25 «Закона о защите прав потребителей», вы вправе ее обменять на аналогичную, в течение четырнадцати дней, не считая дня ее покупки.

Обмен проводится, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Яна
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо, только что сходила и обменяла)