Согласен платить но есть нюанс

здравствуйте! на днях собираюсь в суд. я ответчик банк истец. так вот у меня вопрос: если я признаю исковые требования и суд вынесет решение и выдаст исполнительный лист-повлечёт ли это за собой расторжение кредитного договора? или я выплачу им исковые и дальше буду им проценты платить?(сумма иска и так чуть ли не в 2 раза превышает сумму долга)

, евгений, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Евгений!

Вообще-то сейчас банки уже в иске заявляют требование о расторжении кредитного договора. Да и в требовании о досрочном возврате суммы кредита есть такое предложение (в порядке ст. 450 ГК РФ)

Если же иск от банка такого требования не содержит, то Вы вправе подать встречный иск о признании кредитного договора расторгнутым.

А иначе — Вы верно подметили — эти бесконечные проценты и неустойка так и будут начисляться.

Удачи!