Ст 337 УК РФ

Здравствуйте, у меня сложилась вот такая ситуация: В течении 9-ти дней на меня хотят завести УД. Я болен несколькими болезнями: Была операция на геморрой, две язвы желудка(вылеченные), пневмония с осложнением плеврит. Пытался уволиться в феврале этого гора, все рапорта которые я писал, были разорваны. 10 сентебря был на аттестационной комиссии, где было решение меня уволить, документы на руки не какие не выдали. Можете помочь в решении этого вопроса без уголовного наказания?(Служить не хочу, работаю на др. работе)

, Пахоруков Сергей, г. Новосибирск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

В решении этого вопроса Вам поможет только адвокат (бесплатный если хотите получить уголовную ответственность или платный если хотите смягчить наказание или вообще избежать его). Только адвокат может правильно защитить Ваши интересы в данном уголовном процессе.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 337.
Самовольное оставление части или места службы

1. Самовольное оставление части или места
службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении
из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской
организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток,
совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются арестом на срок до шести
месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. Те же деяния, совершенные
военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, -

наказываются лишением свободы на срок до
двух лет.

3. Самовольное оставление
части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу
продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные
военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной
службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на
срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью
свыше одного месяца -

наказываются лишением свободы на срок до
пяти лет.

Примечание. Военнослужащий, впервые
совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от
уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием
стечения тяжелых обстоятельств.