Дтп наказание

В тёмное время суток было сбито дом.животное( барашек). Не вызвав сотрудников полиции с места ДТП водитель уехал, оставив животное на окраине дороги. Какое наказание грозит водителю,и будет ли наказан хозяин животного?

, юлия, г. Калининград
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

  Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Также собственник животного может требовать возмещения материального вреда.