Отказ в возбуждении по 159 УК

Полиция отказала в возбуждении УК. Прокуратура вернула отказ на дополнительную проверку. Полиция снова отказала. Как можно обжаловать отказ в прокуратуре? А именно какие основания указать? Это мошенничество может ведь быть совершено группой лиц так как сообщения приходят и на другие номера.

  • 01
    .jpg
, Валерий, г. Пенза
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Отказ нужно обжаловать после ознакомления с материалами проверки. Пострадавший имеет на это право, после письменного обращения. Одного постановления об отказе не достаточно, да так и не делается.