Дтп осаго

Здравствуйте

Было ДТП, где я потерпевший. Ущерб более 150 т.р. Страховая выплатила максимальные 120т.р. Остальное надо взять с виновника. Виновник не явился на независимую экспертизу, хотя телеграмму я ему присылал, но он говорит, что не получил ее. В автосервисе выявились скрытые повреждения и надо проводить повторную экспертизу. В целях экономии я поехал в автосервис в Подольске. Могу ли я вызвать виновника на повторный осмотр в Подольск (ДТП было в Москве, оба мы живем в Москве)? Какой день для этого мне лучше выбрать - будний или выходной?

Если я хочу договориться с виновником по телефону о времени как мне потом подтвердить наш уговор в суде если он не явиться на осмотр? (телеграмму ему все равно буду посылать)

спасибо

, Иван, г. Москва
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день! НУ раз телеграмму посылать будете, то это и будет доказательством.

А являться или нет, это право виновника, и пусть он уже заботится об этом. В любом случае, если он захочет, то через суд может назначить судебную экспертизу и там будут все пересчитывать.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Иван!

как мне потом подтвердить наш уговор в суде если он не явиться на осмотр?

Иван

Обязанность уведомлять другую сторону о проведении Вами осмотра законодательно не предусмотрена. Решение суда никак не будет связано с наличием\отсутствием уведомления второй стороны, поэтому выбирайте вариант который устраивает в первую очередь Вас.