Сайт сравнения цен

Является нарушением чьих-либо прав создание сайта, который будет сравнивать цены продаваемой продукции магазинов города? Информация будет браться из открытых источников (с сайтов магазинов). Результаты поиска будут сортироваться по внутренним алгоритмам.

, Антон, г. Киров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Является нарушением чьих-либо прав создание сайта, который будет сравнивать цены продаваемой продукции магазинов города? Информация будет браться из открытых источников (с сайтов магазинов). Результаты поиска будут сортироваться по внутренним алгоритмам.

Антон

Приветствую Вас. Я не вижу какого-либо нарушения закона. Данные о ценах на продуктах являются открытыми, поэтому их обнародование не нарушает чьих-либо прав. Кроме того, сейчас в интернете уже много таких сайтов, и каких-то проблем это не вызывает. Единственное, если Вы будете выставлять неправильные цены, только тогда можно привлечь к ответственности за клевету, ито с натяжкой.