Аренда жилья

Я снимаю дом.у меня долг за газ по моей вине .хозяин приехал и взломав дверь забрал в качестве компенсации спутниковое ТВ.которое ставил я,мой компьютер.и сменил замки .и все ,с его слов,в присутствии свидетелей!адвоката.но без сотрудников полиции.я в это время отстутствовал и меня не было в городе .хотя я не отказываюсь от уплаты долга.что мне теперь делать,посоветуйте.куда мне теперь идти с маленькимидетьми?и имел ли он право так поступать?

, Михаил,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

что мне теперь делать, посоветуйте.куда мне теперь идти с маленькимидетьми? и имел ли он право так поступать?

Михаил

Приветствую Вас. Хозяин не имел права забирать Ваше имущество. Нужно обращаться в полицию с заявлением о краже, привлекать к делу имеющихся свидетелей. Взысканием долгов занимаются судебные приставы. Само лицо не может просто взять и забрать вещи. Это преступление. Таким образом, подавайте заявление, и его привлекут к уголовной ответственности за кражу Вашего имущества.