Не пострадают ли дочь и муж при отсутствии имущества у должника?

Здравствуйте!

Я должна двум банкам 120000 руб. Нашла себя в банке данных исполнительных производств. Дела уже у пристава с марта 2014г. До сих пор меня не беспокоят, вероятно потому, что была временная регистрация, а сейчас уже месяц как я зарегистрирована на даче у дочери. ( Дочь строиться).

Я - пенсионерка (7000 руб.), возраст - 66 лет. Имущества не имею. Временно живу у подруги. Замужем, но муж живёт отдельно.

Конечно, пристав меня найдёт в конце-концов. Может мне самой сходить к нему и объясниться, что платить нечем и помочь некому?

Какой может быть результат моего положения и не пострадают ли дочь и муж?

Заранее спасибо за ответ. Наталья.

, Наталья, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Вам есть смысл сходить к приставу и объяснить, что все что Вы можете — это платить со своей пенсии. Иных доходов у Вас нет. Пусть вычитают из средств на этой карте.  Ваша дочь и муж нести за Вас ответственность не будут

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Разве могут отчислять с социальных выплат, чем является пенсия, а добровольно я не согласна.