Как продать авто по свидетельству о наследстве

Бабушка и внук имеют каждый свидельство о наследстве по закону авто продаем есть покупатель кто должен расписаться в птс как бывший владелец?

, валентина николаевна, г. Березники
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина. Если собственников двое, то оба и должны участвовать в продаже автомобиля. Какой тут может быть выбор? Не можете же вы продать человеку 1/2 долю в праве на автомобиль. А если автомобиль целиком продавать, значит, каждый из собственников должен продать свою долю.

валентина николаевна
Клиент, г. Березники

Как правильно заполнить графу в ПТС о новом собственнике и о бывшем собственнике?

Обоим что ли и внуку и бабушке расписываться в графе бывший собственник или вообще не заполнять?

Указывается наименование (ФИО), адрес регистрации нового собственника автомобиля. Собственников — двое, значит, оба и должна расписываться за прежних собственников. Либо один, но за себя и за другого собственника — по доверенности.