Приставы арестовали счет

приставы арестовали счет, без моего ведома, ни каких бумаг у меня нет, там у меня лежат деньги, как быть?

, мария, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

приставы арестовали счет, без моего ведома, ни каких бумаг у меня нет, там у меня лежат деньги, как быть?

мария

Приветствую Вас. В первую очередь Вам надо получить постановление, подав заявление приставу об этом, чтобы понять за что вообще наложен арест.

Арест всегда накладывается не просто так, а в ходе исполнения решения суда, когда возбуждено исполнительное производство. Первый вариант — удовлетворить требования пристава в полном объеме, тогда арест будет снят.

Второй вариант — оспорить действия судебного пристава в порядке главы 25 ГПК РФ, и в случае признания судом действий незаконными, соответственно арест также будет снят.

Третий вариант — написать заявление приставу о снятии ареста.

В первую очередь Вам надо получить постановление, подав заявление приставу об этом, чтобы понять за что вообще наложен арест.