Согласование c ГИБДД

Нужно ли согласование с гибдд при размещении рекламной конструкции на собственном участке находящемся вдоль федеральной трассы?

, Александр, г. Пятигорск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Нужно ли согласование с гибдд при размещении рекламной конструкции на собственном участке находящемся вдоль федеральной трассы?

Александр

Приветствую Вас. Да, необходимо.

Согласование распространения наружной рекламы в полосе отвода и придорожной полосе автомобильных дорог, а также в городских и сельских поселениях проводится руководителем службы ДИиОД управлений (отделов, отделений) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, а также управлений(отделов) внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и режимных объектах.
В процессе согласования определяется соответствие размещения наружной рекламы требованиям нормативных правовых актов и технических норм, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Александр
Клиент, г. Пятигорск

Приветствую!маленькое дополнение-участок находится за полосой отвода