Диплом государственного образца

Здравствуйте! Может ли НЕгосударственное образовательное учреждение выдавать дипломы государственного образца? Это образовательное учреждение имеет лицензию на право образовательной деятельности. Если да, как оценивают такой диплом работодатели?

, Елена, г. Хабаровск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Может ли НЕгосударственное образовательное учреждение выдавать дипломы государственного образца? Это образовательное учреждение имеет лицензию на право образовательной деятельности. Если да, как оценивают такой диплом работодатели?

Елена

Приветствую Вас. Негосударственные учреждения могут выдавать такие дипломы. Они расцениваются точно также как и дипломы гос. учреждений, но все равно МГУ и Щелкинский сельский ВУЗ будут по разному расцениваться. Для того, чтобы негосударственный ВУЗ мог выдавать диплом гос. образца, он должен быть аккредитован.