Муж оформил на свой паспорт кредит своему директоруа тот в свою очередь не оплачивает

Добрый вечер.Помогите мне пожалуйста в решении одной проблемы.дело в том что мой супруг без моего ведома оформил кредиты на общую сумму 1 миллион рублей на свой паспорт и самое худшее он взял эти деньги своему директору (теперь уже бывшему).директор в свою очередь обязался оплатить но фактически не оплачивал. Поручетелем является сам директор. И в залоге 2 его автобуса, которые в данный момент находится в неисправности.по отношению моего мужа заведено дело и суд присудил ему всю сумму оплатить. Вопрос такой можем ли мы подать в суд на его директора и бухгалтера в подделке документов о зарплате которые предоставили в банк? (потому что по кредитным документам если посмотреть его зарплата якобы составлял 30000-50000, а фактически у него зарплата была10000 рублей) и можно ли подать жалобу в банк так как они дали столько кредитов без проверки данных?спасибо заранее вам. Я надеюсь на Вашу помощь.

, Айназ, г. Заинск
Наталья Костикова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер. Вы не можете подать в суд по подделке документов, т.к. в данном случае это уголовное дело и муж пойдет как соучастник. Можно написать заявление в полицию. Обстоятельства дела подходят под статью мошенничество или хищение. Оснований для подачи иска в гражданский суд здесь нет.

Айназ
Клиент, г. Заинск

Здравствуйте. А как можно тогда решить проблему чтобы не мы платили а директор. Ему же предназначены были эти деньги.

Пишите заявление в полицию, обстоятельства подходят под статью о мошенничестве.