Куда обращаться если полиция ничего не делает при подаче заявления?

Человек произвел разбой,разбил в чужой квартире стекла камнем где была пожилая женщина и годовалый ребенок,при этом у него 2 судимости.Приезжала полиция написали заявление, но его не взяли так как он сбежал,когда он появился и мы позвонили в полицию и сказали о том что он вернулся.Нам ответили так,что когда он начнет вновь производить разбой тогда мы приедем,что делать в таком случае?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно было добавить дежурному, что в отношение этого человека уже написано заявление о возбуждении уголовного дела, и до этого времени он скрывался.