О ежемесячных выплатах "Детям войны" в г. С-Петеррбурге

Здравствуйте.

Мой муж родился 19.02.1944 г. в г.Орске, его мама жила в Ленинграде, будучи беременной оказалась в эвакуации, после рождения сына через полгода вернулась в Ленинград,имела статус участника ВОВ. Сегодня в СПБ принимается закон о денежной доплате "Детям войны". Может ли он рассчитывать на ежемесячную доплату к пенсии, и , если да, то как это оформить, какие нужны документы и куда их предоставить.

, Людмила Бочарова, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мой муж родился 19.02.1944 г. в г.Орске, его мама жила в Ленинграде, будучи беременной оказалась в эвакуации, после рождения сына через полгода вернулась в Ленинград, имела статус участника ВОВ. Сегодня в СПБ принимается закон о денежной доплате «Детям войны». Может ли он рассчитывать на ежемесячную доплату к пенсии, и, если да, то как это оформить, какие нужны документы и куда их предоставить.

Людмила Бочарова

По федеральному законопроекту о статусе детей войны, к детям войны относятся граждане родившееся  до 03.09.1945 г. т.е. до момента окончания Второй мировой войны, поэтому ваш муж подходит под данную категорию, но более конкретную информацию можно узнать из вашего регионального закона о статусе детей войны. Обращаться за данной выплатой нужно в органы социальной защиты вашего района и там вам должны дать более подробную информацию.