За счет кого выполняется ремонт

Здравствуйте,

прорвало радиатор в квартире при опрессовке систем.

За счёт кого выполняется ремонт радиатора и ремонт затопленных квартир. Квартира приватизированная.

Ольга Ивановна

, Ольга Ивановна, г. Артем
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ольга Ивановна. В данном случае необходимо исходить из условий Договора с управляющей компанией. При отсутствии соответствующих положений в Договоре, необходимо провести независимую экспертизу причин неисправности радиатора.

По результатам экспертизы можно будет определить причину повреждения и возможное виновное лицо. Также необходимо повести независимую оценку имущественного вреда в затопленных квартирах.

Согласно статье 1064 Гражданского кодекса России, ремонт затопленных квартир должен быть проведён за счёт лица, виновного в причинении имущественного вреда. Однако решение примет суд.

Если Вам потребуется помощь в подготовке документов, пишите.