Название как выбрать правильно

Уточните пожалуйста, где можно проконсультироваться по поводу уже зарегистрированных названий организаций, в какой организации, и нужно ли это делать если выбрали название для своей. Если оно будет созвучно по названию, но другое по сфере деятельности, можно ли это делать? Нужно ли регистрироваться где-нибудь, чтобы никто другой не мог использовать такое название?

, Андрей Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

Если оно будет созвучно по названию, но другое по сфере деятельности, можно ли это делать?

Андрей Анатольевич

нет

Нужно ли регистрироваться где-нибудь, чтобы никто другой не мог использовать такое название?

Андрей Анатольевич

да, в роспатент http://www.rupto.ru/

Уточните пожалуйста, где можно проконсультироваться по поводу уже зарегистрированных названий организаций, в какой организации, и нужно ли это делать если выбрали название для своей.

Андрей Анатольевич

в том же роспатенте можно провести экспертизу, которая покажет, не использует ли кто то еще данное название. Делать это не обязательно, но в случае, когда вы уже будете регистрировать свое название, и если оно совпадет с уже зарегестрированным, то вам откажут в регистрации, вы потеряете лишнее время и денежные средства. В общем с консультацией вы можете обратиться непосредственно туда, вам все объяснят