Претензия к компании "МТС"

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы списать долг.

Я пользовался услугами кабельного ТВ от компании \"Коминтел\" в г.Тюмень. В связи с продажей жилья расторг договор в июле 2010 года. Вскоре после этого компания \"Коминтел\" перешла в собственность \"МТС\". В 2014 году мне сообщили из \"МТС\" о долге в 1650 руб. Выяснилось, что в архивах \"МТС\" отсутствуют сведения о расторжении договора. Была начислена абонентская плата за 2 месяца. Договор был расторгнут в одностороннем порядке \"МТС\" в марте 2014 г. За давностью времени у меня не осталось никаких документов, подтверждающих расторжение договора.

Мною была составлена претензия с просьбой поднять архив \"МТС\" с целью поиска подтверждения расторжения договора и перерасчета задолженности. Предоставлены копии договора продажи квартиры и выписки по этому адресу.

В перерасчете было отказано. Вот их ответ:

В ответ на Ваше обращение от июля 2010 г. сообщаем, что заявление о расторжении договора об оказании услуг связи N 61400007115 (далее – договор) в Компанию МТС от Вас не поступало.

Уведомляем Вас о том, что с 20.03.2014 г. договор расторгнут в одностороннем порядке по инициативе Компании МТС в связи с невыполнением Вами условий данного договора, связанных с несвоевременной и неполной оплатой услуг связи.

Уведомляем, что Абонент обязан сообщать Оператору в срок, не превышающий 60 дней, о прекращении своего права владения Помещением, в котором установлено Абонентское оборудование, а также об изменении фамилии, места жительства, либо о наименовании юридического лица и места.

По состоянию на 12.10.2014 г. задолженность по договору составляет 1655 руб. 00 коп. и подлежит оплате в установленном порядке.

Для всестороннего решения Вашего вопроса, рекомендуем предоставить копию заявления о расторжении договора от июля 2010 г.

...

С уважением,

Чикирев Дмитрий

dima_tch@mail.ru

, Чикирев Дмитрий, г. Тюмень
Михаил Гладышев
Юрист

Добрый день.

если я Вас правильно понимаю то получается, что в период с 2010 по 2014 абонентская плата Вам не начислялась, а в последующем прислали уведомление о задолженности за 2 месяца 2014 г.?

Чикирев Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

C июля 2010 года я не проживал по адресу получения услуг. Абонентская плата была начислена после этого.

Если задолженность за период с июля по август 2010 г., то пропущен срок исковой давности. С учётом того, что как я понял МТС исковое заявление в суд не направлял до настоящего времени.