Образец искогово заявления

Здравствуйте мне нужно образец как правильно написать исковое заявление на алименты чтобы выплачивался прожиточный минимум . Ездила к мировым судьям в концелярии сказали что у них нету образца заявлений и чтобы я искала в интернете или составляла вместе с юристом . Бывший работает в такси и денег не даёт вообще .

, Татьяна Сироткина, г. Тюмень
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Могу оказать помощь в составлении искового заявления.