Приватизация дома

должен ли я приватизировать дом купленный сироте администрацией,если он уже был приватизированный прошлыми хозяевами????

, татьяна кирпикова, г. Полесск
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приватизация — это приобретение в частную собственность чего-либо, находящегося в собственности государственной. Если дом, как и любая другая вещь, была куплена, т.е. приобретена в частную собственность посредством заключения договора купли-продажи, то термин «приватизация» к такой вещи утрачивает смысл. Эта вещь уже находится в частной собственности владельца, в данном случае, на сколько можно понять из текста вопроса, сироте.

татьяна кирпикова
Клиент, г. Полесск

была купля продажа. и что теперь нам надо делать,переригистрацию??

Вопрос не понятен, зачем и какую перерегистрацию вы собираетесь делать? Цель какая? Дом приобретен на имя сироты. Есть свидетельство о регистрации договора и перехода права собственности на имя сироты? Вы собственник?