Была уверена, что кредит погашен, оказалось что нет. Что делать?

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Взяла кредит на сумму 35000 руб. в 2008г. сроком на 1.5 года. В 2009г. переслала с человеком всю сумму. Человек обманул, не оплатил, при этом мне не признался. В мате 2013 я узнаю, что должна банку, а точнее коллекторам 140000 руб. Мой доход (20000 руб. в мес.) позволяет мне платить 5000-6000 руб. в мес. т.к. у меня есть несовершенодетняя дочь, которая живет со мной. От банка я не получала ни звонка, ни письма. Писем не получала, поскольку живу в 400 км от места прописки. И сообщений о непогашеном кредите последние три года я не получала ни в каком виде, не смотря что при заключении договора я оставляла и адрес эл. почты и моб. тел. Что мне теперь делать? По логике срок исковой давности истек? А если свяжусь с коллекторами то он возобновиться?

, Наталья Комарова,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Человек обманул, не оплатил, при этом мне не признался.

Деньги передавали под расписку или под честное слово налом?

Что мне теперь делать?

Как вариант, ждать суда. На суде заявить ходатайство о снижении % как чрезмерных и т.к. банк сам не предпринимал действий и сам виноват в увеличении процентов. + заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.

По логике срок исковой давности истек?

По логике истек, если обязательство по оплате наступило летом 2009 г., то срок истек летом 2012

А если свяжусь с коллекторами то он возобновиться?

Если Вы признаете свой долг, то срок начнет течь заново.