Произошло ДТП

Здравствуйте.

У меня произошло ДТП с участием двух машин, пострадавших нет. Виновник на разбор в ГИБДД не явился. Страховая компания из-за этого выплаты не производит. Ремонт машины мне обойдется примерно в 120-150 тыс. руб.

Вопрос: Что мне необходимо сделать, для того что бы получить эти деньги с виновника или страховой компании и могу ли я уже отремонтировать машину?

, Анатолий Иванов, г. Санкт-Петербург
Елена Анцибор
Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В страховую компанию необходимо предоставить документы из ГИБДД, подтверждающие вину второго участника. Если Вы это сделали и СК отказывает, то написать претензию в письменной форме, получить от СК  письменный ответ. Если вопрос в досудебном порядке не урегулируется, далее обращаться в суд.  Сумму свыше 120 тыс, покрываемую ОСАГО, следует предъявить непосредственно самому виновнику дтп.