Граница участка

Здравствуйте.как определить границу участка между мной и соседом у соседа участок не где не оформлен если через суд, то какие нужны документы от меня ,по моему он состоит на учете в пнд.жду ответа ирина.

, ирина, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам необходимо сделать межевание зем.уч.  Вам нужен кадастровый инженер. Он все измеряет прибором, потом составляет документы, и делает тех паспорт, с этим тех паспортом вы идете в росреестр и они вам делают кадастровый паспорт на зем уч. потом регистрируете в УФРС и получаете свидетельство и гос. регистрации права. Это из практики, сам сопровождал такую ситуацию.