Неверное начисление оплаты за ку

добрый день! купила квартиру в марте 2014 г., а в 2013 г в нашем доме (дом новый сдан только в 2013г.) проводились работы по установке "Системы санкционированного доступа", которая включает в себя установку домофонной трубки (стоимость этих работ оговорена в договоре с УК - 1300 руб) и трубка нам была установлена уже в период нашего проживания, а так же в эту систему входят магнитные ключи, электромагнитные замки и связь с диспетчером - стоимость 570 руб. Общая сумма 1870 руб. заявлена в квитанции на оплату КУ за август 2014 г. я не согласна с суммой 570 руб, т.к. на момент покупки мной квартиры, все эти устройства были установлены и не о каких доп. затратах не говорилось, собрания собственников по этому поводу тоже не было. Мной написано несколько заявлений в УК, но в ответ они мне сообщили, что в соответствии со ст.155, п.3 ст.154 КЖ РФ, а так же в соотв. со ст. 309 ГК РФ я ДОЛЖНА оплатить данный вид работ.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

добрый. вообще-то именно на основание этих статей ук как раз и не имеет право производить начисление за доп.услуги (домофон).

как-то так.

будут вопросы пишите в чат, а лучше звоните с чата на телефон.

удачи