Повестка в армию

Сегодня пришла повестка на комиссию, когда учился в школе, всегда ставили группу а , при поступлении в ВУЗ, в моей карте терапевт написал, что у меня артериальная гипертензия 1-ой степени(я не никогда не измерял давление, оно меня не беспокоило, не разу не следил за ним, нету отметок,есть только запись в карте), а буквально вчера я обнаружил у себя пятна на голове, локтях, коленях - возможно это псориаз. На следующей неделе пойду к дерматологу, ну и к терапевту. Подскажите пожалуйста, возможно ли освобождение от армии в моей ситуации! (если можно, что мне делать в данной ситуации и на мед комиссии) Заранее благодарю!

, Владислав, г. Лесной
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Когда Вы будете проходить медицинское освидетельствование, то заявите о своих жалобах, покажите медицинские документы, Вас обязаны будут направить на дополнительное обследование в медицинское учреждение с заполнением акта исследования состояния здоровья, от диагноза будет в акте будет зависеть категория годности и следовательно решение призывной комиссии.

Владислав
Клиент, г. Лесной

Спасибо большое за ответ! А можно еще один вопрос: я очень наслышан о том, что врачи на мед.комиссии закрывают на это глаза и ставят группу а и не дают направление на дополнительное обследование. Что тогда мне делать? и кто должен выдать мне направление на доп. обследование? Заранее благодарю за помощь в этом вопросе!

направление на дополнительное обследование как правило выдаёт врач, руководящий работой врачей, т.е. врач отдела военного комиссариата, призывная комиссия. Если Вам не  выдали направление на дополнительное обследование и Вы не согласны с решением призывной комиссии, то решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в суде, если вы не согласны с категорией годности то можете обжаловать её в вышестоящую призывную комиссию.