Возможно ли вернуться в армию

Закончил военный институт в 2003г, служил в Забайкальске по контракту там же получил 2г условно в 2003г за то, что ударил солдата ст.286 превышение, возможно ли восстановиться в ВС РФ и что для этого нужно. я уже пытался не берут,говорят, что Москва не пропустит Проживаю в новосибирске

, евгений, г. Новосибирск
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Статья 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не предусматривает прямого требования в виде несудимости к гражданам, поступающим на военную службу по контракту. Однако, скорее всего на службу в ВС РФ Вас не возьмут на общем основании, предусмотренном вышеуказанной статьей, — по несоответствию  профессионально-психологическим требованиям военной службы, поскольку «за плечами» у Вас преступление, ранее совершенное в период прохождение военной службы.