Мошенничество банка

здравствуйте!у нас с супругом ситуация следующая,3 мая 2014 года супруг взял кредит в ренессанс банке в сумме 100 000 рублей (картой естественно).карту нам дали и мы в течении двух дней (как сказал нам сотрудник банка) сняли всю сумму.после чего своевременно стали за этот кредит выплачивать!но тут я обнаружила странность в договоре,что сумма кредита у нас составляет 139 600 рублей (а на карте было только 100 000).в итоге общая сумма по кредиту составляет 202 452 руб.как такое могло произойти?где оставшиеся 39600 рублей?подскажите что делать?какое то на мой взгляд мошенничество со стороны банка!

, екатерина, г. Кострома
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Екатерина мотивированно ответить возможно только проанализировав договор.

Предполагаю,  что 39600 — какие-то «скрытые» проценты, советую ещё раз просмотреть договор на наличие процентов или других начислений.

С уважением.

екатерина
Клиент, г. Кострома

никаких скрытых процентов нет в договоре!в договоре сумма одна прописанна,а на карте которую нам дал банк была сумма меньше!если даже какие то скрытые проценты были,то мы бы их выплачивали сейчас просто!вы суть вопроса не поняли!банк в договор нам приписал 39 600 руб.,которых мы в глаза не видали и в руках не держали!

Если в договоре, который Вы подписали стоит одна сумма, а на счёту другая сделайте следующее:

— в банкомате есть функция - история операций  по карте- запросите распечатку на чеке.

— с договором и чеком банкомата(там указано сколько и когда зачислено, сколько и когда снято, обратитесь в офис банка с письменной претензией.

— по итогам запросите в банке письменное разъяснение

— далее обращайтесь на сайт, Вам разъяснят дальнейшие действия, более полно разъяснить нет возможности без реакции банка.

С уважением.