Заем под залог недвижимости

моему знакомому гражданину Румынии с 2013 года понадобились денежные средства .В Москве у него в собственности (менее 1 года)есть квартира по праву наследования,которую он готов предоставить в залог возврата денежных средств.Как правильно оформить этот заем,если учесть,что сумма составляет 2/3 стоимости квартиры и срок возврата 1 год.Какие риски возникают в случае невозврата-налоги,судебные издержки и т. д.Спасибо.

, Олег, г. Москва
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Здравствуй, Олег. Советовал тебе сделку оформить у нотариуса. Есть больше шансов подстраховаться.

С уважением, Олег.