Раз имещустве развод

добрый день! Подскажите пожалуйста, разводимся с женой, подали документы на развод через загс без суда, детей нет, машина оформлена на меня, покупали соответственно в браке,подскажите пожалуйста каким образом поступить чтобы машина осталась у меня и не делать никаких выплат денежных жене, потому что она может потребовать расписку например чтоб я выплатил например половину, без суда, но расписку...есть какой то вариант чтобы не выплачивать?

, Михаил Михайлович, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если жена не против, вы можете составить соглашение о разделе имущества и в нем укажите, что данный авто остается за вами, если же она против, вы должны  выплатить ей денежную компесанцию, в  противном случае супруга имеете право подать в суд на раздел имущество, так как имущество приобретенное в браке является совместным, независимо на чьи имя из супругов оно зарегистрирован, кроме имущество и денежных средств полученных в дар, в порядке наследства или по др.безвозмездным сделкам.

Михаил Михайлович
Клиент, г. Москва

допустим она против. развод еще не состоялся через загс, а если я переоформлю на кого то из родственников авто, то что тогда? тоже имеет право подать на раздел в суд?и как измеряется эта денежная компенсация?

а если я переоформлю на кого то из родственников авто, то что тогда

Михаил Михайлович

может подать в суд о признании сделки недействительной.

и как измеряется эта денежная компенсация?

Михаил Михайлович

необходимо провести оценку авто, какова его рыночная стоимость и соответственно половину выплатить супруги.