Если отказали в возврате денег. Что делать дальше

здравствуйте!я написала претензию на возврат денег за телефон, так как после первого ремонта смартфон лучше не стал работать, а наоборот хуже(постоянная приглушенность динамика разговорного, я плохо слышала людей и меня тоже).вот на днях пройдет 10 дней со дня подачи претензии, а они еще не позвонили, и на сайте я посмотрела смартфон отправлен в другой город.что мне делать если по истечению 10 дней мне не позвонят? и как мне быть дальше если мне откажут в возврате денег? я так предполагаю что они снова проведут что то подобно ремонта и всё.заранее спасибо

, Наталья, г. Омск
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Обращения с иском в суд. по ст.18 Закона «О защите прав потребителей». с заявлением о расторжении договора купли-продажи и вернуть уплаченную за товар денежную сумму. ст.ст. 4, 18, 19, 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»., а так же компенсировать причиненный моральный вред и взыскать штраф в федеральный бюджет в размере 50 % иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих требований.

Можете обратиться в Роспотребнадзор