Развод при неявке истца

Он подал на развод. Не на одно заседание не явился. Мотивирует тем, что в заявление всё указал. Она против развода. Дети есть. Их разведут?..Когда?

Уточнение от клиента

КАТЕГОРИЯ: О расторжении брака супругов - имеющих детей

ИСТЕЦ: Комлик А.З

ОТВЕТЧИК: Комлик Р.Ю

Судья Ложна Татьяна Михайловна

Дата 04.06.2014

Решение Дело прекращено

КАТЕГОРИЯ: О расторжении брака супругов - имеющих детей

ИСТЕЦ: Комлик А.З.

ОТВЕТЧИК: Комлик Р.Ю.

Ложна Татьяна Михайловна

Дата 21.05.2014

Решение Иск (заявление) удовлетворен

Ничего не понимаю… 21 мая их развели… а ровно через 10 рабочих дней 4 июня что???... они разведены или нет?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Суд вправе предоставить время для примирения сторон (не более 3 месяцев). Если же по прошествии этого времени, хотя бы одна сторона поддерживает требования о расторжении брака — то брак будет расторгнут.

Семейный кодекс РФ. Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

А наличие явки одной из сторон или отсутствие стороны на заседании в таком деле значения, практически, не имеет.

Удачи вам.